Gare e Ranking

Data/Località Gara Organizzazione Tipo/Categoria
07-08 settembre 2019 Courmayeur (AO) - ITA COURMAYEUR CUP FISG Internazionale- SQUADRE NAZIONALI
05/06 ottobre 2019 Claut (PN) - ITA 1^ COPPA ITALIA Polisportiva Claut Nazionale - Senior/ Junior A/B/C/D
12 ottobre 2019 Bormio 1° Trofeo Interregionale Lombardia Piemonte Bormio Ghiaccio E/F/Promozionali/ Esordienti
18/20 ottobre 2019 Bormio (SO) - ITA 28° ALTA VALTELLINA TROPHY Bormio Ghiaccio Internazionale - Senior/ Junior A/B/C/D
25/27 ottobre 2019 Bergamo (BG)- ITA 1^ StarClass S.E.S. Bergamo Internazionale - Junior C/D
01/03 novembre 2019 Montreal - CAN ISU Worldcup 1 ISU ISU - Senior
02/03 novembre 2019 Pieve di Cadore (BL) - ITA 1° Trofeo Giovanissimi U.S.G. Pieve di Cadore Nazionale - Junior E/F
08/10 novembre 2019 Salt Lake City - USA ISU Worldcup 2 ISU Internazionale - Senior
10 novembre 2019 Bergamo 2° Trofeo Interregionale Lombardia/Piemonte Sport Evolution Skating BG E/F/Promozionali/ Esordienti
15/17 novembre 2019 Losanna - SUI ISU - Junior Challenge Star Class 1 Internazionale - Junior A/B
22/24 novembre 2019 Lommel - BEL 2^ StarClass Internazionale - Junior C/D
29 novembr/ 01 dicembre 2019 Nagoya - JAP ISU Worldcup 3 ISU Internazionale - Senior
30 novembre /01 dicembre 2019 Torre Pellice (TO) - ITA 2^ COPPA ITALIA V.T. Torino Nazionale - Senior/ Junior A/B/C/D
06/08 dicembre 2019 Shanghai- CHI ISU Worldcup ISU Nazionale - Senior
13/15 dicembre 2019 Torino (TO) - ITA ISU JUNIOR CHALLENGE STAR CLASS 2 V.G.Torino Internazionale - Senior/ Junior A/B
04/05 gennaio 2020 Baselga di Piné (TN) - ITA Trofeo delle Regioni V.G. Pergine Nazionale - Junior F/E
10/12 gennaio 2020 Epinal - FRA ISU JUNIOR CHALLENGE STAR CLASS 3 Internazionale - Senior/ Junior A/B
17/22 gennaio 2020 Losanna - SUI WINTER YOUTH OLYMPIC GAMES CIO-ISU Internazionale
18/19 gennaio 2020 Pinzolo (TN) - ITA 2° Trofeo Giovanissimi S.G. Pinzolo Nazionale - Junior E/F
24/26 gennaio 2020 Debrecen - HUN ISU European Championships ISU ISU - Senior
31 gennaio/ 02 febbraio 2020 Bormio (SO) - ITA ISU World Junior Championships ISU ISU - Junior
01/02 febbraio 2020 Trento (TN) - ITA 59° Trofeo Alberto Nicolodi S.G. Trento Internazionale - Junior B/C/D/E/F
07/08 febbraio 2020 Dresda - GER ISU WORD CUP ISU ISU- Senior
08 febbraio 2020 Torino 3° Trofeo Interregionale Lombardia/Piemonte E/F/Promozionali/Esordienti
14/16 febbraio 2020 Dordrecht - NED ISU Worldcup ISU Internazionale - Senior
15/16 febbraio 2020 Torino (TO) - ITA 3^ COPPA ITALIA V.G. Torino Nazionale - Senior/ Junior A/B/C/D
21/23 febbraio 2020 Groningen - NED 3^ Star Class Internazionale -Junior C/D
29 febbraio/01 marzo 2020 Bormio (SO) - ITA Campionati Italiani Assoluti FISG - Bormio Ghiaccio Nazionale - Senior/ Junior E/F
07/08 marzo 2020 Bergamo (BG) - ITA Campionati Italiani Junior S.E.S. Bergamo Nazionale - Junior A/B/C/D
08/10 marzo 2020 Seoul - KOR ISU World Championships ISU Nazionale - Senior
14 Marzo 2020 Torino Campionato Regionale Lombardia/Piemonte E/F/Promozionali/Esordienti
20/22 Marzo 2020 Kolomna - RUS Europacup Final (Danubia/StarClass series) Internazionale - Senior/ Junior A/B/C/D