Gare e Ranking

Data/Località Gara Organizzazione Tipo/Categoria
1/3 settembre 2017 Courmayeur - ITA COURMAYEUR CUP FISG Squadre internazionali
09/10 settembre 2017 Heerenveen - NED INVITATIONAL CUP KNSB Internazionale Senior
28 settembre / 1 ottobre 2017 Budapest - HUN AUDI ISU WORLD CUP ISU ISU - Senior
05/08 ottobre 2017 Dordrecht - NED AUDI ISU WORLD CUP ISU ISU - Senior
14/15 ottobre 2017 Claut - ITA COPPA ITALIA 1 Polisportiva Claut Nazionale - Master/Senior/Junior A-B-C-D
14/15 ottobre 2017 Claut - ITA 3° TROFEO VALCELLINA Polisportiva Claut Internazionale - Master/Senior /Junior A-B-C-D
20/22 ottobre 2017 Bormio - ITA 26° ALTA VALTELLINA TROPHY Bormio Ghiaccio Internazionale - Senior/Junior A-B-C-D
27/29 ottobre 2017 Bergamo - ITA STARCLASS 1 Sport Evolution Skating Internazionale Junior C-D
09/12 novembre 2017 SHANGHAI - CHI AUDI ISU WORLD CUP ISU ISU - Senior
05 novembre 2017 Bergamo 1 prova Trofeo Interregionale Lombardia Piemonte Sport Evolution Skating Junior E-F / Esordienti / Preagonistica
10/12 novembre 2017 Davos - SUI STARCLASS 2 Internazionale - Senior/Junior A-B
16/19 novembre 2017 Seoul - KOR AUDI ISU WORLD CUP ISU - Senior
18/19 novembre 2017 Pinzolo - ITA TROFEO GIOVANISSIMI 1 S. G. Pinzolo Nazionale Junior E/F
24/26 novembre 2017 Bormio - ITA STARCLASS 3 Bormio Ghiaccio Internazionale / Junior C-D
01/03 dicembre 2017 Oberstdorf - GER STARCLASS 4 Internazionale - Senior /Junior A-B
02 dicembre 2017 Bormio 2 prova Interregionale Lombardia Piemonte Bormio Ghiaccio Junior E-F / Esordienti - Preagonistica
16/17 dicembre 2017 Torino - ITA COPPA ITALIA 2 V. G. Torino Nazionale - Master/Senior/Junior A-B-C-D
06/07 gennaio 2018 Baselga di Pinè - ITA TROFEO DELLE REGIONI C. P. Piné Nazionale - Junior E-F
12/14 gennaio 2018 Dresda - GER ISU EUROPEAN CHAMPIONSHIPS ISU ISU - Senior
13 gennaio 2018 Torino 3 Prova Interregionale Lombardia Piemonte Velocisti Ghiaccio Torino Junior E-F / Esordienti / Preagonistica
19-21 gennaio 2018 Rostock - GER STARCLASS 5 Internazionale - Junior C-D
27/28 gennaio 2018 Bolzano - ITA COPPA ITALIA 3 A.E.V. Sportmann Nazionale - Master/Senior/Junior A-B-C-D
03/04 febbraio 2018 Baselga di Piné - ITA 57° ALBERTO NICOLODI TROPHY S. G. Trento Internazionale - Junior B-C-D-E-F
09/11 febbraio 2018 Leeuwarden - NED STARCLASS 6 Internazionale - Senior/Junior A-B
09/25 febbraio 2018 PYEONGCHANG - KOR XXIII GIOCHI OLIMPICI INVERNALI CIO Internazionale - Senior
24/25 febbraio 2018 Bergamo - ITA TROFEO GIOVANISSIMI 2 Sport Evolution Skating Nazionale - Junior E-F
24/25 febbraio 2018 Bergamo - ITA CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE Sport Evolution Skating Nazionale
02/04 marzo 2018 Varsavia - POL ISU WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS ISU ISU - Junior
03 marzo 2018 Bormio - ITA Campionato Regionale CRL Junior E/F - Promozionali - Esordienti
09/10 marzo 2018 Courmayeur - ITA CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI FISG - V. G. Torino Nazionale - Senior/Junior A-B-C
16/18 marzo 2018 Montreal - CAN ISU WORLD CHANPIONSHIPS ISU ISU - Senior
17/18 marzo 2018 Bormio - ITA CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR Bormio Ghiaccio Nazionale - Junior A-B-C-D-E-F
23/25 marzo 2018 Ventspils - LAT EUROPA CUP FINAL Internazionale - Senior/Junior A-B-C-D